Общество

Участники Движения Первых провели акцию "Благодарю" в честь Дня учителя

Участники Движения Первых провели акцию "Благодарю" в честь Дня учителя
Источник фото: пресс-служба сообщества Движение Первых

Сотни тысяч участников Движения Первых по всей стране поздравили учителей с профессиональным праздником в рамках Всероссийской акции "Благодарю". С 1 по 5 октября школьники мастерили пеликанов из оригами, писали на них поздравления и дарили своим наставникам. В акции приняли участие учащиеся школ, колледжей, студенты вузов и представители семейного сообщества "Родные – Любимые".

Председатель правления Движения Первых Артур Орлов подчеркнул особое значение праздника для организации.

"День учителя – особый праздник для каждого участника Движения Первых. Сегодня по всей стране более 38 тысяч первичных отделений Движения первых работают в школах", - отметил он.

Старшеклассница из Тулы Станислава Титова рассказала о трогательности момента вручения подарков: "Казалось бы, такие простые действия и такое короткое слово "спасибо", но сколько тепла и трепета мы видим в глазах наших любимых учителей". Ученик из Ханты-Мансийского округа Арсений Хлопов совместил поздравления с 75-летием своей школы.

Цель акции - подчеркнуть важность и престижность профессии учителя. Найти истории участников можно в социальных сетях по хештегам #БлагодарюУчитель, #ДвижениеПервых, #НавигаторыДетства.