Общество

Новый проект "ВКонтакте" и "Одноклассников" позволяет обменяться опытом вакцинации

Новый проект "ВКонтакте" и "Одноклассников" позволяет обменяться опытом вакцинации

Социальные сети "ВКонтакте" и "Одноклассники" одновременно запустили мини-приложение "Коллективный иммунитет", предназначенное для обмена опытом по вакцинации. Пользователи смогут узнать о впечатлениях своих друзей и поделиться собственным опытом.

Сервис также показывает сжатые и емкие ответы от Минздрава на наиболее частые задаваемые вопросы. Благодаря комбинированным ответам специалистов и опыту близких, он поможет быстрее решиться на вакцинацию, которая чрезвычайно необходима для формирования коллективного иммунитета и приближения окончательной победы над новой коронавирусной инфекцией.

Приложение позволяет узнать и число вакцинированных среди знакомых — будут посчитаны как те, кто установил соответствующий эмодзи-статус в приложении "Коронавирус", так и те, кто прошел мини-опрос. Прямо из программы можно перейти в чат с другом и уточнить интересующие детали.

Еще одна полезная функция сервиса — это возможность узнать, сколько человек в мире уже вакцинировались, а также отслеживать динамику. Данные предоставляет международный ресурс Our World in Data.

Приложение уже доступно в ВК и Одноклассниках.