Политика

В Крыму рассказали о прорыве информационной блокады Запада

В Крыму рассказали о прорыве информационной блокады Запада

Глава немецкой национально-культурной автономии Крыма Юрий Гемпель рассказал Ruposters, какие результаты принесли визиты на полуостров иностранных делегаций, а также о том, кого планируют встречать в Крыму в ближайшее время.

По его словам, сразу после возвращения Крыма в состав РФ там начали отслеживать интерес граждан ЕС к информации о полуострове, прежде всего о поездках в регион представителей Германии.

"Сначала было примерно 20 тысяч посещений материалов в соцсетях, но в последний приезд делегации из Германии мы организовали прямое включение в социальных сетях... И вот у нас получилось более 2 миллионов просмотров гражданами Германии", - сказал Гемпель, назвав этот результат хорошим.

Он считает, что совместная работа с заграничными делегациями дает позитивные результаты.

"Я убежден, что мнение граждан Германии меняется в лучшую сторону. Мы вели переговоры с представителями АдГ, это партия, которая резко вошла в бундестаг, у них тоже достаточно позитивное отношение к вхождению Крыма в РФ. Я думаю, что информационную блокаду, которая была вначале в Германии, мы сломали", - подытожил Гемпель.

Сегодня вечером в республике ожидают прибытия делегации из Норвегии. В ее составе будут депутаты местного уровня страны, а также два гражданина Германии. На встрече в парламенте с ними в том числе затронут и вопрос принадлежности Крыма. Многие из них ранее уже высказывали свою позицию о полуострове. 

По словам Гемпеля, практически никто не отказался от поездки, хотя попытки их отговорить были. 

"Преследования в Норвегии не будет, я думаю, но рекомендации там уже звучали в эфире. Им порекомендовали не посещать республику. А посоветовали поехать на Украину и поддержать правительство Украины", - пояснил глава немецкой автономии Крыма. Однако, по его словам, с высокой вероятностью последует реакция Киева.

"Украина всегда реагирует на такие визиты. Она наверняка объявит их персонами нон-грата. Реакция предсказуемая", - сказал Гемпель. 

Визит следующей делегации из Германии и других стран мира намечен на ноябрь. "Вообще мы работаем над приездом членов Бундестага, но об этом пока рано говорить", - уточнил глава немецкой автономии Крыма.