Политика

Экс-глава Приморья прокомментировал свою отставку

Экс-глава Приморья прокомментировал свою отставку

Бывший глава Приморского края Владимир Миклушевский рассказал подробности о своей отставке и сообщил о новой работе в Москве, передает РИА Новости.

Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков объявил, что глава государства подписал указ об освобождении от должности Миклушевского. Исполняющим обязанности губернатора Приморского края назначен гендиректор "Росморпорта" Андрей Тарасенко.

Миклушевский поделился, что написал заявление об отставке из-за смены работы.

"Считаю, что это правильно… Я работал в должности губернатора уже пять лет, и это достаточный срок. Я понимаю, что что-то не сделано", - рассказал экс-губернатор, отказавшись раскрывать подробности о новой должности.

При этом Миклушевский назвал будущую работу "интересной". Подробнее о новой работе он пообещал сообщить после назначения.

"Я возвращаюсь в Москву", - добавил экс-глава региона.

Бывший губернатор Приморского края уверен, что за последние пять лет регион добился серьезных успехов в вопросах декриминализации.

"Я считаю, что это позитив. То, что я сделал за пять лет, - это начало. Это в рамках того курса, который объявил президент о криминализации… В этой части удалось много сделать", - признал он, выразив надежду, что новый глава региона завершит задуманные им идеи.