Жизнь

Ученые назвали главную причину мужской агрессии

Ученые назвали главную причину мужской агрессии

Одной из главных причин агрессивности мужчин является преобладание женского населения в районе их проживания, к такому выводу пришли ученые из Университета Юты (США). Результаты исследования опубликованы в Human Nature, а кратко о нем сообщает New Scientist.

По словам экспертов, если количество женщин в каком-либо регионе превышает количество мужчин, это толкает последних на агрессивное поведение и нарушение законов. В частности, в таких местах существенно возрастает уровень насилия и увеличивается число различных преступлений, в той или иной форме связанных с сексом.

Специалисты отмечают, что к этим выводам они пришли, проведя анализ соотношения полов более чем в 3000 округов США. Полученные данные сравнили с опубликованной ФБР статистикой совершенных преступлений, содержащей информацию только о мужчинах и женщинах репродуктивного возраста.

По мнению ученых, результаты исследования свидетельствуют, что недостаток женщин делает мужчин более мягкими и послушными, что в свою очередь способствует легкому удержанию партнера в отношениях. Эксперты полагают, что данное исследование поможет повысить эффективность предотвращения преступлений, совершаемых на сексуальной почве.