Общество

Названы имена полуфиналистов телешоу "Классная тема!"

Названы имена полуфиналистов телешоу "Классная тема!"
Названы имена полуфиналистов телешоу «Классная тема!»

Стали известны имена 35 полуфиналистов телешоу "Классная тема!".

Шоу создается по поручению президента России Владимира Путина телеканалом "Россия 1" и Минпросвещения РФ при информационной поддержке VK.

Всего поступило 6 тыс. заявок от педагогов из всех регионов страны, а также из Донецкой и Луганской народных республик. Полуфиналистов определяла экспертная комиссия Минпросвещения РФ.

Ими стали как молодые учителя, так и педагоги со стажем, работающие в школах и преподающие русский язык и литературу, биологию, химию, математику, физику, географию, историю. Есть преподаватели, которые ведут авторские программы на региональных телеканалах, участники различных федеральных проектов, в том числе "Воспитать человека", "Большая перемена", Форума классных руководителей, Российского движения школьников, Юнармии и конкурса "Учитель года России".

С первыми уроками полуфиналистов конкурса "Классная тема!" можно познакомиться в сообществе проекта "Классная тема" в социальной сети ВКонтакте. В конце сентября в сообществе пройдет голосование, которое определит 7 финалистов.