Общество

Российские туристы в Италии поймали карманника, полгода уходившего от полиции

Российские туристы в Италии поймали карманника, полгода уходившего от полиции

Двое российских туристов из Ростова-на-Дону сумели задержать вора-карманника в итальянском городе Болонья.

У россиян украли сумку с документами и деньгами, один из них заметил это и решил догнать вора. Позже подробности задержания рассказал сам турист, погнавшийся за карманником. Он отметил, что во время погони ничего не кричал, чтобы не привлекать лишнего внимания злоумышленника, а когда догнал, сделал удушающий прием и повалил его на землю. Его друг, из-за проблем со здоровьем передвигающийся с костылем и в специальном корсете, помог удерживать руки преступника на случай, если у него в кармане окажется нож.

Окружающие ничем россиянам не помогали, лишь снимали происходящее на телефоны. Прибывшие на вызов полицейские, по словам туриста, оказались "хлипкими" и вдвоем не смогли заковать задержанного в наручники, россиянам пришлось им помогать. В участке ростовчане провели около трех часов. В протокол записали, что задержали преступника именно россияне, а не полиция.

Вор был знаком местным правоохранительным органам в течение полугода. Он попадался, однако фактических доказательств против него до этого момента не было. Теперь же, после задержания с поличным и обнаружения среди его вещей ворованного имущества, преступника ждут 6 месяцев заключения.