Жизнь

Ученые выяснили, какие мужчины больше всего нравятся женщинам

Ученые выяснили, какие мужчины больше всего нравятся женщинам

Группа ученых из Австралии выяснила, какая черта мужского характера наиболее привлекательна для женщин. Об этом сообщает Men's Health.

Специалисты провели исследование, в процессе которого предложили мужчинам пройти тест на определение личности, а затем отправиться на спид-дейтинг (быстрые свидания - ред.). После каждого нового знакомства женщин опрашивали, насколько они готовы встретиться с конкретным мужчиной повторно.

В результате было установлено, что больше всего представительниц прекрасного пола заинтересовали самовлюбленные мужчины, у которых наблюдалось нарциссическое расстройство личности. Иными словами, симпатию у партнерш вызывали именно те, кто стремился быть в центре внимания и демонстрировал неподдельное восхищение самим собой.

По мнению экспертов, причина подобного выбора женщин кроется в самоуверенности, которую проявляют мужчины-"нарциссы". Любящие себя мужчины более общительны и харизматичны, им присущи целеустремленность и упорство в достижении поставленных целей. Именно такой набор качеств девушки желают видеть в своем избраннике прежде всего, резюмируют специалисты.