Москва

Как бизнес становится участником развития общественных территорий Москвы

Как бизнес становится участником развития общественных территорий Москвы
Как бизнес становится участником развития общественных территорий Москвы

В столице представители бизнеса приняли участие в масштабном фестивале ландшафтного дизайна "Сады и цветы", вошедшем в крупнейший городской проект "Лето в Москве". Подобные сезонные события – хорошая возможность объединить усилия с местными властями, говорят предприниматели.

Московский зоопарк в этом году украшен силами группы компаний "ПИК" – этот объект они выбрали, потому что находится поблизости от штаб-квартиры. Здесь наглядно демонстрируются компетенции "ПИК" в сфере благоустройства и озеленения: чтобы сделать зоопарк ещё привлекательнее, были высажены яблони, боярышник, гортензии, шалфей и тимьян.

Московский зоопарк после масштабного озеленения
Московский зоопарк после масштабного озеленения

"Фестиваль даёт возможность показать свои решения более широкой аудитории, не только жителям наших кварталов. Люди смогут познакомиться с принципами благоустройства, увидеть, как мы работаем с озеленением, и убедиться, что многие из этих решений уже применяются в наших проектах. Этот формат показывает, что бизнес может быть полноценным участником развития общественных городских территорий", – прокомментировали в ГК "ПИК".

В свою очередь девелопер Sminex выбрал для благоустройства Новый Арбат. Там он он создал уединённую зону отдыха, представляющую собой утопающие в зелени ротонды – компания демонстрирует свою способность создавать природные оазисы посреди городской жизни. Возле кинотеатра "Октябрь" она смонтировала арт-объекты в виде зеркальных стел.

Зона отдыха на Новом Арбате
Зона отдыха на Новом Арбате

Ранее Ruposters рассказал, как правительство Москвы договорилось со Sminex о реставрации исторического служебного корпуса в Потаповском переулке – объекта историко-градостроительной среды.