Общество

Путин осмотрел “Бережливую поликлинику” в Кирове

Путин осмотрел “Бережливую поликлинику” в Кирове

Президент России Владимир Путин в субботу посетил поликлинику №1 Кировского клинико-диагностического центра, участвующую в федеральном пилотном проекте "Бережливая поликлиника", сообщает ТАСС.

В осмотре поликлиники приняли участие также первый замруководителя администрации президента Сергей Кириенко, глава Минздрава Вероника Скворцова и полномочный представитель президента в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич.

Главный врач поликлиники Софья Войтко рассказала президенту о реализации проекта “Бережливая поликлиника”, показав ему холл медицинского заведения, доску отзывов и предложений, а также кабинет врача. Путину также рассказали об успешном внедрении в поликлинике информационной система (КМИС) и электронной очереди.

Во время осмотра доски отзывов глава государства отметил, что были жалобы людей на духоту на третьем этаже, пациенты также требовали "спустить терапевтов на второй этаж". По словам Войтко, работники поликлиники старательно исправили все замечания посетителей. Президент также заинтересовался положительными отзывами о врачах на доске.

"Таких врачей, как Тимофеева, побольше бы", - сказал он.

Пилотный проект “Бережливая поликлиника” направлен на повышение доступности и качества медицинской помощи, оказываемой пациентам.

В ходе реализации проекта, по словам главврача Кировской поликлиники №1, удалось сократить время ожидания в процедурном кабинете всего до 10 минут, а время работы с каждым пациентом увеличить в три раза - до девяти минут.

Поликлиника № 1 является структурным подразделением КОГБУЗ "Кировский клинико-диагностический центр" и обслуживает почти 35 тыс. взрослого населения при мощности 270 посещений в минуту в смену. Укомплектованность поликлиники врачами составляет составляет 74,5%.

В пилотном проекте участвует также поликлиника №1 "Детского клинического консультативно-диагностического центра" в Кирове.