Общество

Грабители отобрали у безработного москвича более 8 млн рублей

Грабители отобрали у безработного москвича более 8 млн рублей

На северо-востоке Москвы двое неизвестных украли у безработного мужчины $125 тыс наличными - более 8 млн рублей, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу МВД по городу.

"4 августа в 9:43 в полицию поступило сообщение от неработающего гражданина 1969 года рождения о том, что у дома №9 по улице Лескова, в котором он зарегистрирован, его атаковали двое неизвестных", - отметил сотрудник пресс-службы.

Нападение на москвича совершено в 9.30 мск. В ходе него нападавшие нанесли потерпевшему побои, забрали у него $125 тыс и скрылись на автомобиле.

Мужчину доставили в медицинское учреждение и отпустили после оказания помощи. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК России (грабеж). Материальный ущерб составил порядка 8 млн 300 тыс рублей.

Ruposters писал, что в конце июля преступник в Петродворцовом районе Санкт-Петербурга избил школьника, отобрал у него 1,2 млн рублей и скрылся.

Ранее в министерстве финансов совместно с Федеральной налоговой службой подготовили предложение, направленное на контроль расходов россиян. "Нужно обсуждать и говорить о контроле не только за доходами, но и за расходами. Потому что если человек живет на пособие и имеет большие имущественные комплексы, дорогие автомобили, налоговая служба должна быть вправе спросить, за счет каких источников это приобретено", - рассказал глава ведомства Антон Силуанов.