Общество

Врио губернатора Ярославской области посетил шинный завод и ПАО "Автодизель"

Врио губернатора Ярославской области посетил шинный завод и ПАО "Автодизель"

Врио губернатора Ярославской области Дмитрий Миронов на днях посетил Ярославский шинный завод и ПАО "Автодизель" в рамках знакомства с промышленным сектором экономики региона, пишет "SkoroNovosti".

"Это градообразующие предприятия, на которых трудятся порядка шести тысяч ярославцев. Заводы успешно справляются с серьезной социальной нагрузкой, реализуют различные программы. Что касается продукции, которую они выпускают, то могу сказать, что она, без преувеличения, соответствует самым высоким мировым стандартам", - отметил глава региона.

Он высоко оценил работу Ярославского шинного завода и уровень организации технологических процессов на производстве дизельных двигателей ЯМЗ-530 ПАО "Автодизель".

Губернатор отметил, что завод является ярким примером эффективной реализации инвестиционного проекта по созданию высокотехнологичного производства и вносит существенный вклад в процесс локализации производств мировых автопроизводителей на территории России.

По его мнению, при должной поддержке на уровне федерации и региона отечественное дизелестроение займет достойное место на мировом рынке.