Жизнь

Максим Фадеев рассказал о своих ощущениях после пережитой клинической смерти

Максим Фадеев рассказал о своих ощущениях после пережитой клинической смерти

Известный продюсер группы Serebro шокировал своих поклонников сообщением о том, что в свое время пережил клиническую смерть. Об этом Максим Фадеев рассказал в своем инстаграме.

Максим Фадеев рассказал своим подписчикам о том, как он перенес клиническую смерть в 17 лет. "Каждый из нас задается вопросом, есть ли жизнь после жизни… Я расскажу вам одну историю. У меня была операция на сердце в 17 лет… Была она очень тяжелой, и у меня произошла клиническая смерть… Врачи боролись за меня. Но я ничего не помню… кроме одного нюанса. Я почувствовал, что я стал легким как пылинка… И мог передвигаться свободно за секунду в любую точку о которой подумаю. Отец мне рассказывал о старом Еврейском кладбище во Франции, где есть его родственники, и он мечтал туда поехать. Но был СССР и это могло быть только мечтой. Я подумал об этой истории и очутился там… Я его пролетел все и не нашел одного человека с такой фамилией. Когда я очнулся, все было позади. И врачи вернули мне жизнь", - рассказал популярный продюсер.

Также Максим Фадеев поведал о загадочном случае, случившимся с ним много лет спустя в Париже. "Прошло 20 лет после этой истории. И однажды мой отец приехал ко мне, когда я жил в Праге. И он мне говорит… а давай съездим в Париж на Еврейское кладбище… И мы поехали… Но шоком для меня явилось то, что я ориентировался в городе, будто знаю его наизусть… и по закоулочкам без единой подсказки и навигации я привел отца на место и не просто на место, а подвел его к тому месту где лежал однофамилец. Но я первый раз был в Париже, и уж тем более не мог знать где находится это кладбище… И только тогда я понял. что та „пылинка“ - это не сон, это был Я", - резюмировал продюсер.

Тяжелые воспоминания натолкнули Фадеева на размышления о жизни. "Сижу и думаю.. Ради чего мы живем? Какая конечная цель? И вот, что я подумал. Мы как "накопитель" поступков и мыслей. Все белое идет в одну ячейку, все темное в другую. Оттенков нет. Есть только мысль и поступок. И мне кажется, что в конце жизни эта информация с духом проходит "контроль" и после принятия решения мы отправляемся либо исправлять ошибки, либо идти дальше и выше. Извините, если сложно или запутано", – завершил свои рассуждения Фадеев.