Политика

Бывший глава ЦРУ назвал Трампа "агентом Путина"

Бывший глава ЦРУ назвал Трампа "агентом Путина"

Экс-директор ЦРУ Майкл Морелл в своей статье для The New York Times назвал кандидата в президенты США Дональда Трампа "агентом Путина".

Морелл, прослуживший в ЦРУ 33 года, рассказал, что служил интересам президентов от обоих партий - трем республиканцам и трем демократам. До сих пор он не отдавал предпочтений ни одной из партий и всегда умалчивал о том, за кого голосовал.

"Но не сейчас. 8 ноября я буду голосовать за Хиллари Клинтон. Начиная с текущего момента, я буду делать все, чтобы она стала нашим 45-м президентом", - заявил он.

Дональда Трампа бывший глава ЦРУ считает не только недостаточно квалифицированным, но еще и "угрозой для национальной безопасности".

"Трамп называет Путина великим лидером, однако не обращает внимание на то, что Путин убивает и заключает в тюрьмы журналистов и политических оппонентов, вторгся в две соседние страны и разрушает экономику России... Мы в разведке сказали бы, что Трамп стал невольным агентом Российской Федерации, нанятым Путиным", - пишет Морелл.

Автор также заявляет, что Трамп "подрывает безопасность США" своим призывом запретить мусульманам въезд в страну. Он подчеркнул, что многие американские мусульмане "играют решающую роль в защите США".

"Я обучен как офицер разведки и называю вещи так, как их вижу. Это то, что я делал для ЦРУ. Это то, что я делаю сейчас. Наш народ будет в большей безопасности с Хиллари Клинтон в качестве президента", - заключил Морелл.

Как сообщал Ruposters, ранее кандидат в президенты США Дональд Трамп заявил, что бывший госсекретарь США Хиллари Клинтон может считаться основателем террористической группировки "Исламское государство"*. Он также предлагал улучшить отношения с Россией, чтобы вместе разгромить терроризм.

  • * ИГИЛ, ИГ, Исламское государство - террористическая организация, запрещенная в РФ