Общество

На чердаке отделения полиции Краснодарского края обнаружен труп, пролежавший там 40 лет

На чердаке отделения полиции Краснодарского края обнаружен труп, пролежавший там 40 лет

Труп умершего 40 лет назад мужчины был обнаружен на чердаке отделения полиции по Гулькевичскому району Краснодарского края, сообщает «Газета.ru».

«Примерно в мае жители Гулькевичей начали перешептываться: на крыше отдела полиции найден труп человека. Мнения разделились: одни были уверены, что это «утка», другие считали правдой. Так как официально никто ничего не комментировал, мы с Мартыновым решили положить конец слухам и написали заявление начальнику полиции с просьбой дать официальный ответ», - рассказал юрист Земцов.

Начальник РОВД подтвердил находку и добавил, что «останки пролежали лет сорок». По данному факту Следственное управление СК РФ по региону возбудило уголовное дело по статье «Убийство», передает «Российская газета».

В настоящее время сотрудники правоохранительных органов пытаются установить, что произошло с погибшим и почему его тело так долго оставалось ненайденным. «На данный момент установлено, что смерть мужчины наступила 38-40 лет назад. Причина смерти и личность не установлены», - заявила старший помощник руководителя краевого следственного управления Наталья Смяцкая.

«Не выявлена какая-либо причастность сотрудников местного УВД к появлению тела на чердаке административного здания отдела МВД России по Гулькевичскому району Краснодарского края», - уточнила она.

Расследование этого дела продолжается, от каких-либо более подробных комментариев в правоохранительных органах отказываются.