Политика

"Единая Россия" обновит требования для желающих поучаствовать в партийных праймериз

"Единая Россия" обновит требования для желающих поучаствовать в партийных праймериз
Источник фото: официальный сайт партии "Единая Россия" (https://er.ru)

К грядущему съезду "Единой России" будет разработан пакет предложений по обновлению процедуры предварительного голосования. Планируется обязать кандидатов представлять примеры реализованных социальных проектов и оказанной помощи людям. Об этом заявил заместитель секретаря Генерального совета Партии, депутат Государственной думы Виктор Селиверстов на политической конференции "Единой России".

"Нам поступили предложения по усовершенствованию процедуры ПГ, в частности, отбора кандидатов. При подаче документов на участие в предварительном голосовании, кандидат должен будет заполнить онлайн-заявку на сайте ПГ, в которой будут отражены новые критерии – кандидаты должны будут указать ключевые изменения или инициативы, ради которых они идут во власть, также кандидаты указывают в онлайн-заявке примеры реализованных социальных проектов и непосредственно оказанной помощи жителям региона, в том числе примеры участия в работе Партии", – пояснил он.

При этом Селивестров подчеркнул, что предварительное голосование останется открытым и победителей в нем все также будут выбирать люди.

"Дополнительный критерий отбора будет свидетельствовать о том, что кандидат не просто подал документы, но и ведет активную работу с людьми не только в период избирательной кампании", – отметил Селиверстов.

Напомним, в столице сегодня проходит ежегодная политическая конференция партии "Единая Россия" в формате совместного заседания Высшего и Генерального советов Партии.