Общество

Стал известен победитель конкурса плакатов к выборам президента "Нашествия"

Стал известен победитель конкурса плакатов к выборам президента "Нашествия"

Оргкомитет "Нашествие" определил победителя конкурса плакатов в преддверие выборов президента музыкального фестиваля, сообщает "Национальная служба новостей".

Лучшими признаны плакаты, которые представила на конкурс Катя Фирсова из Нижнего Новгорода. Поскольку девушка представила не один плакат, а сразу четыре, оргкомитет наградил ее четырьмя билетами на фестиваль.

Сама автор плакатов рассказала, что решила принять участие в конкурсе "ради прикола". При этом Катя подчеркивает, что еще не определилась, за кого отдаст голос на фестивале.

Как писал Ruposters, впервые в рамках “Нашествия” пройдут выборы президента фестиваля. Кандидатами на это звание стали 50 легендарных российских музыкантов, в числе которых - Юрий Шевчук, Валерий Кипелов, Сергей Шнуров, Константин Кинчев и другие.

Во второй этап прошли 15 человек, чьи имена окажутся в специальном бюллетене. Проголосовать за них смогут посетители фестиваля с 7 по 9 июля. В самом центре поля фестиваля поставят шатер с ящиками для голосования. Его итоги в заключительный день мероприятия объявит со сцены глава ЦИК России Элла Памфилова. Для победителя ведомство изготовит специальное президентское удостоверение за подписью председателя ЦИК России.