Общество

Станцевавшую протестный эротический танец сотрудницу полиции уволили из МВД

Станцевавшую протестный эротический танец сотрудницу полиции уволили из МВД

Из органов внутренних дел уволили сотрудницу, которая исполнила эротический танец в знак протеста против "палочной системы" в полиции и выложила соответствующую запись в интернет, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу столичного главка полиции.

"По результатам служебной проверки приказом УВД на Московском метрополитене от 2 июля 2016 года в связи с неоднократным нарушением служебной дисциплины указанная сотрудница уволена из органов внутренних дел", - отмечает ведомство.

В настоящее время служебная проверка в отношении девушки и ее руководителей продолжается.

Ранее в интернете опубликовано видео, на котором сотрудница МВД призывала сотрудников полиции вступать в профсоюз и протестовала против так называемой палочной системы.

"Привет, коллеги. Хочу сказать: нет палочной системе, решила встать в профсоюз, я за правду", после чего исполняет танец под песню Валерия Меладзе "Белые птицы", - заявила девушка в ролике.

Так называемая "Палочная система" - это система оценки работы сотрудников полиции, при которой ее эффективность определяется количеством раскрытых уголовных дел.