Общество

Участники "Тавриды" попали в полуфинал "Новой волны"

Участники "Тавриды" попали в полуфинал "Новой волны"

Композитор и музыкальный продюсер Игорь Крутой, певица Валерия и продюсер Иосиф Пригожин в ходе молодежного форума "Таврида" отобрали молодых певцов для участия в конкурсе "Новая Волна-2017", говорится на сайте форума.

“Да, мы действительно кого-то возьмем в полуфинал. Здесь составим список, я возьму его в Москву, а уже в Москве будем рассматривать на предмет того, кто поедет на финал в следующем году, в этом состав уже укомплектован", - подчеркнул Крутой.

Валерия подтвердила тот факт, что участники “Тавриды” смогут принять участие в “Новой Волне”.

“Коллектив, который ярко показал себя здесь в прошлом году, группа "Нева", участвует в этом году в конкурсе "Новая волна". Почему я согласилась приехать сюда? Да это же замечательное дело, здорово, когда молодежь собирается по интересам, все находятся в одной творческой среде и вдохновляют друг друга! Грандиозно!” - добавила певица.

До отбора на конкурс участники общались с поэтессой, композитором и продюсером Еленой Кипер, встречались с музыкантом, композитором и певцом Андреем Косинским и получили рекомендации от ведущих мастер-классов, в том числе - солиста театра "Новая опера" Алексея Татаринцева и многих других.

Крутой, Валерия и Пригожин смотрели сольные и групповые номера, слушали вокальные партии, оценивали танцы и давали советы участникам “Тавриды”. Музыкальные эксперты выбрали семь групп и исполнителей для прохождения в полуфинал "Новой Волны-2017": Traditional Groove Foundation "Щавель" и Карен Ненашев (Санкт-Петербург, Оренбург), Борис Бобович (Севастополь), Наконечный и SKA Piter Band (Санкт-Петербург), группа "Доброе кино" (Красноярск), Стас Море (Тула), Малика Разакова (Казань), Юрий Мещеряков (Бийск).

Всероссийский молодежный образовательный форум "Таврида" начал работу 1 июля. В нем участвуют порядка 3 тыс человек в возрасте от 18 до 30 лет. Федеральное агентство по делам молодежи организовывает форумы во многих регионах России.

Форум творческой молодежи “Таврида” проводился в Крыму уже дважды. Впервые форум историко-патриотической направленности прошел в Крыму в августе 2014 года. В нем участвовали около 1,7 тысячи молодых людей из России и еще 60 государств. В прошлом году он стал всероссийским образовательным, принял более 4 тысяч человек и продлился два месяца.

"Новая волна" -  международный конкурс молодых исполнителей, соучредителем  которого является Игорь Крутой. Конкурс проводится с 2002 года.