Жизнь

У тюменки на грядке вырос гриб в форме пениса

У тюменки на грядке вырос гриб в форме пениса

В Тюмени на грядке у одной из местных жительниц вырос гриб, напоминающий фаллос. Об этом сообщает Нашгород.ру.

Как пишет издание, данный вид грибов носит название "Мутинус собачий" и крайне редко встречается не только в регионе, но и вообще в нашей стране. В Европу он был завезен во времена ВОВ из Америки.

По словам тюменки, ее удивила не только необычная форма гриба, "напоминающая собачье достоинство", но и неприятный запах, исходящий от него. Также, как выяснилось, гриб очень хрупкий.

Специалисты Государственного аграрного университета Северного Зауралья рассказали, что данный гриб не обладает какими-либо целебными свойствами и не пригоден для употребления в пищу. Вместе с тем женщине порекомендовали не уничтожать его - после ремонта в лабораторию можно будет принести споры и вырастить "потомство" в комнатных условиях.

Чаще всего Мутинус собачий встречается в Северной Америке и Европе. Растет маленькими группами на земле. Часто встречается рядом с гнилыми пнями, в хвойных лесах. Молодой Мутинус имеет овальную либо яйцеобразную форму. По цвету - бело-розовый. Верхушка гриба бледно-красная, с неприятным запахом.