Политика

Бывший глава МИД Украины привел доказательства влияния США на кадровую политику Киева

Бывший глава МИД Украины привел доказательства влияния США на кадровую политику Киева

Экс-глава МИД Украины Леонид Кожара опубликовал письмо, которое сенатор США Ричард Джей Дурбин отправил украинскому премьеру Арсению Яценюку.

 

Ось хто справжні кукловоди сучасної української політики. :(

Posted by Leonid Kozhara on 3 Июль 2015 г.

Сенатор, обращаясь к Яценюку, заверяет, что «сенат США продолжает быть уверенным в вас и разделяет ваши опасения относительно надвигающегося увольнения с должности Президентом Петром Порошенко ключевых фигур в Украинском правительстве, тех, кто всецело предан делу продвижения демократии в вашей стране».

Предполагается, что до этого Яценюк сообщил ему о конфликте с президентом Украины Петром Порошенко. Поэтому Дурбин рекомендует ему оставить на своих местах «выгодных для США» министра агропромышленного комплекса Алексея Павленко и президента компании «Энергоатом» Юрия Недашковского.

Также «кадровые рекомендации» американца коснулись главы МВД Украины Арсена Авакова, министра энергетики и угольной индустрии Владимира Демчишина и главы компании «Укргаздобыча» Сергея Костюка.

Дурбин заявил, что «большинство сенаторов согласились, что ни мистер Демчишин, ни мистер Костюк не соответствуют требованиям работы». Относительно Авакова он предложил отложить вопрос «на какое-то время».

Кожара изначально скопировал это письмо с сайта news-front.info, который в свою очередь взял его с сайта хакерской группы cyberguerrilla.org. На данном ресурсе отмечается, что документ был якобы получен группой Anonymous. Точное происхождение опубликованной бумаги в настоящий момент неизвестно.