Общество

Экологи ДНР отметили профессиональный праздник открытием фотовыставки

Экологи ДНР отметили профессиональный праздник открытием фотовыставки
Экологи ДНР отметили профессиональный праздник открытием фотовыставки

Торжественные мероприятия по случаю Дня эколога ДНР прошло сегодня, 5 июня, в зале Донецкого художественного музея "Арт-Донбасс", там состоялось открытие выставки "Непознанный Донбасс" и награждение лучших специалистов.

Поздравить представителей экоотрасли пришли заместитель председателя народного совета ДНР Ольга Макеева, председатель государственного комитета по экологической политике и природным ресурсам при главе республики Роман Кишкань, директор столичного художественного музея "Арт-Донбасс" Екатерина Калиниченко и другие.

"Хочу всех присутствующих поблагодарить за помощь и поддержку, а также поздравить с этим замечательным праздником, ведь в этом зале нет такого человека, от которого бы не зависела охрана природных ресурсов", - обратился к присутствующим Кишкань.

Он вручил почетную грамоту и две благодарности от Главы ДНР Александра Захарченко трем работникам сферы. Еще порядка 20 человек получили грамоты и благодарности от Госкомэкополитики. Макеева в свою очередь зачитала и вручила комитету поздравительный адрес от председателя народного совета республики Дениса Пушилина.

По случаю празднования в "Арт-Донбассе" начала работать выставка, которая готовилась республиканскими художниками и фотографами в течение последних двух месяцев специально ко Дню эколога. Она включает в себя свыше 50 работ. На полотнах изображены заповедник "Донецкий кряж", "Хомутовская степь – Меотида", Донецкий ботанический сад и другие. Отмечается, что выставка будет работать до конца текущего месяца.

День эколога в Донецкой Народной Республике отмечается ежегодно 5 июня согласно указу главы ДНР Александра Захарченко.