Политика

Путин: Россия не вернет Крым Украине ни при каких условиях

Путин: Россия не вернет Крым Украине ни при каких условиях

Условий, при которых Россия вернула бы Крым Украине, не существует. Такое заявление сделал президент РФ Владимир Путин в интервью австрийскому телеканалу ORF.

"Когда на Украине произошел антиконституционный вооруженный переворот, захват власти с помощью силы, наша армия находилась в Крыму на законных основаниях, по договору там находилась наша военная база", - напомнил российский лидер.

Он также обратил внимание журналиста на тот факт, что в Крыму "всегда находилась российская армия, там был наш воинский контингент".

"Когда спираль антиконституционных действий на Украине начала закручиваться, когда люди в Крыму почувствовали себя в опасности, когда к ним уже поездами начали направлять националистов, начали блокировать автобусы и автомобильный транспорт, у людей возникло желание защититься", - добавил президент.

Путин вновь подчеркнул, что Крым получил независимость не в результате вторжения российских войск, а по итогам открытого референдума.

На вопрос о возможных условиях, на которых Россия могла бы отдать регион Украине, президент ответил однозначно: "Нет таких условий и быть не может".