Общество

Дни матчей сборной России на ЧМ-2018 предложили сделать выходными

Дни матчей сборной России на ЧМ-2018 предложили сделать выходными

Депутат Государственной думы, член исполкома Российского футбольного союза (РФС) Игорь Лебедев предложил правительству сделать выходными дни матчей сборной России на ЧМ-2018.

"Чемпионат мира по футболу - это грандиозное событие не только спортивное, но и политическое. И впервые он проводится в России, где сотни миллионов жителей так или иначе любят эту игру. Обратимся в комитет Госдумы по труду проработать вопрос: сделать выходными дни, когда играет сборная России", - написал Лебедев в своем Twitter. 

Другой депутат - член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев - предложил сократить рабочий день госслужащим в дни матчей российской команды.

"Матчи нашей сборной с Саудовской Аравией и Уругваем пройдут в 18 и 17 часов по московскому времени, с Египтом - в 21 час. Я думаю, служащих европейской части России можно […] и даже нужно отпустить на первые две игры с работы пораньше хотя бы на два часа, чтобы они могли спокойно добраться до дома и подготовиться к их просмотру", - заявил Свищев, которого цитирует РИА Новости.

Россия сыграет 14, 19 и 25 июня в групповом турнире чемпионата мира по футболу 2018 года.

Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Саранске, Сочи, Ростове-на-Дону, Калининграде, Казани, Волгограде, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде.