Общество

Собянин открыл новый Центр Балета на ВДНХ

Собянин открыл новый Центр Балета на ВДНХ

Мэр Москвы Сергей Собянин принял участие в торжественном открытии Международного Центра Балета на ВДНХ, передает ТАСС.

Градоначальник ознакомился с ходом реставрации и реконструкции выставки. Выступая на церемонии открытия Международного Центра Балета, мэр отметил, что с каждым годом возрождение ВДНХ становится все очевиднее.

"Это место, которое насыщается жизнью, миллионами людей, которые сюда приходят. ВДНХ с каждым годом получает новое развитие, и в настоящее время реализуются около десяти крупнейших проектов на этой территории - и Город ремесел, и Город героев, и парковая зона, и реставрация павильона "Космос" и так далее", - перечислил он.

Собянин выразил благодарность всем, кто поспособствовал созданию Международного Центра Балета. По словам мэра, это не самый крупный объект, однако нельзя недооценивать его значимость.

"А детишкам пожелаем удивительных занятий в этом историческом месте. Поздравляю всех с запуском этого замечательного проекта!" - заключил градоначальник.

Кроме Сергея Собянина, на открытии выступали ученики центра, прима-балерины Большого театра и Венской государственной оперы Анастасия Сташкевич и Людмила Коновалова.

Реставрация 62 павильона, в котором располагается центр, была проведена в 2016-2017 годах. К 2018 году будет завершена реставрация фасадов здания.