Жизнь

В Краснодаре полиция проверила сообщение о вторжении инопланетян

В Краснодаре полиция проверила сообщение о вторжении инопланетян

59-летний житель краснодарского поселка Водники обратился в правоохранительные органы, сообщив о высадке инопланетян. Полицейским пришлось отреагировать и провести специальную проверку, сообщает "Комсомольская правда".

В полиции отмечают, что при подаче заявления 59-летний краснодарец находился в совершенно адекватном состоянии. По словам пожилого мужчины, 2 июня около 4 утра космические корабли инопланетян нарушили воздушное пространство Российской Федерации, после чего из них высадились в лесополосе у краснодарского Витаминкомбината семь семиметровых существ в скафандрах.

В результате участковому пришлось опросить заявителя, а также осмотреть место, где якобы и высадились инопланетяне. К сожалению, пока что полицейским так и не удалось обнаружить представителей внеземных цивилизаций.

"Никаких объективных доказательств внеземного вторжения обнаружено не было. Проводится проверка, об итогах которой заявитель будет уведомлен в письменном виде. Следует отметить, что в соответствии с действующим законодательством полиция обязана принимать и регистрировать все заявления граждан и только после проведения предварительной проверки делать соответствующие процессуальные выводы: в случае подтверждения — о проведении дополнительной проверки, а в случае недостоверности или неподтверждения фактов — о списании дела с письменным уведомлением заявителя", - рассказал представитель краснодарской полиции Артем Коноваленко.

Как писал Ruposters, ранее партнер NASA рассказал о присутствии на Земле инопланетян.