Общество

Поклонская рассказала о расставании с мужчиной

Поклонская рассказала о расставании с мужчиной

Депутат Госдумы Наталья Поклонская заявила, что рассталась с гражданским мужем, передает РИА Новости.

Рассказать об этом парламентарию пришлось после того, как партия "Яблоко" попросила прокуратуру проверить, почему Поклонская не указала в налоговой декларации доходы мужа.

Депутат пояснила журналистам, что когда заявляла прессе о том, что у нее есть муж и ребенок, она имела в виду гражданского супруга, отношения с которым не были оформлены надлежащим образом.

"К сожалению, так уж сложилось, что мы расстались. И поэтому указывать кого-то в декларации в виде мужа я не могу, потому как у меня его нет. Вот и все недоразумение. У меня, действительно, нет мужа. Объяснять тогда, что вот у меня есть мужчина и мы хотим оформить отношения… Это тоже неправильно. Кому какое дело?!" - прокомментировала она.

Поклонская добавила, что представлялась замужней в том числе потому, что есть много людей, которые желали с ней "повстречаться, наладить отношения, познакомиться".

"Поэтому, чтобы людей не травмировать и сразу напрочь убивать все желание, я и говорила, что замужем, у меня прекрасная семья. Может быть, была тогда не совсем права… Но в декларации все верно", - пояснила депутат.

Отвечая на претензии "Яблока" о том, что в декларации не был указан автомобиль, Поклонская рассказала, что два года назад подарила свою машину Hyundai Solaris отцу на день рождения. Ранее он ездил на ВАЗ-2105 1985 года выпуска.

"Я не должна была указывать этот (свой - прим.) автомобиль, поскольку не владела им на конец 2015 года и поскольку я не извлекла прибыли, так как это был договор дарения", - сказала она и продемонстрировала журналистам справку о перерегистрации транспортного средства от 7 июля 2015 года.