Общество

"Аэрофлот" предупредил клиентов о фальшивом розыгрыше бесплатных билетов

"Аэрофлот" предупредил клиентов о фальшивом розыгрыше бесплатных билетов

Компания "Аэрофлот" предупредила о мошенниках, которые в соцсетях распространяют информацию о фейковом конкурсе по розыгрышу бесплатных билетов.

В социальных сетях распространяется сообщение, в котором пользователям предлагается пройти опрос и выиграть бесплатные билеты "Аэрофлота". Для получения приза участнику необходимо поделиться новостью о розыгрыше на своей странице в Facebook.

"Друзья, в Интернете стремительно распространяется информация от имени Аэрофлота о фейковом конкурсе. Официально заявляем, что наша авиакомпания не имеет отношения к этому розыгрышу. Нам важно ваше доверие, поэтому помните, что актуальные и достоверные сведения о текущих акциях мы размещаем только на нашем сайте www.aeroflot.ru и в официальных сообществах в соцсетях. Будьте внимательны и не участвуйте в сомнительных промоакциях, размещенных на сторонних ресурсах от имени нашей компании", - говорится в сообщении компании.

Название ресурса, на который ведут ссылки в таких публикациях, начинается по-разному: airgift.us, aeroflot-ticket.us, airgift-com.us.

Одним из первых на ситуацию обратил внимание директор по работе с частными клиентами компании Group-IB Руслан Юсуфов, назвав сообщение "разводкой".