Жизнь

Американский сантехник выиграл в лотерею 136 миллионов долларов

Американский сантехник выиграл в лотерею 136 миллионов долларов

В США сантехник из Нью-Йорка Энтони Пероси сыграл в лотерею Powerball и стал обладателем приза в 136 миллионов долларов, сообщает The New York Times. Отмечается, что на протяжении месяца мужчина даже не догадывался, что ему улыбнулась фортуна.

Пероси приобрел свой билет в минимаркете 7-Eleven на Пейдж авеню в начале марта. 14 марта, сидя в закусочной, он услышал, что выигрышной стала карточка, проданная в том самом магазине. При этом одна из посетительниц кафе добавила, что победа досталась какой-то учительнице, и Пероси не стал проверять свой билет.

27 апреля мужчина все таки решил узнать выигрышную комбинацию чисел лотереи, так как ему понадобились средства на ремонт грузовика. Зайдя на сайт лотереи, сантехник обнаружил, что стал обладателем главного приза.

Выигрышем Пероси решил поделиться с сыном, отдав ему 30% суммы. Уплатив все необходимые налоги, Пероси-старший получил 38 миллионов 612 тысяч 55 долларов, его сын стал обладателем 16 миллионов 548 тысяч и 23 доллара.

По словам сантехника, часть денег он планирует потратить на новый грузовик, также в его ближайших планах путешествие по штату Нью-Йорк.

Согласно правилам лотереи, существует вариант получения максимального выигрыша путем ежегодных выплат в течение 30 лет. Если же забирать сумму сразу, то она может оказаться в несколько раз меньше заявленного джекпота.