Общество

Московский проект удостоился награды международного конкурса открытых инноваций BOLD Awards

Московский проект удостоился награды международного конкурса открытых инноваций BOLD Awards

Проект "Московский акселератор" признан победителем международной премии BOLD Awards в номинации "Открытые инновации", сообщил в своем блоге мэр Москвы Сергей Собянин.

В 2022 году в премии приняли участие более 50 городов мира, которые выдвинули свыше 500 проектов в 20 номинациях. Церемония награждения состоялась 22 апреля в Венеции. Столичный проект смог опередить 39 конкурентов, в том числе из других крупных мегаполисов мира, таких как Лондон, Нью-Йорк, Берлин и Хельсинки.

Как отметил Собянин, получение награды стало объективной оценкой работы столичной мэрии по созданию системы поддержки инновационного предпринимательства.

"Одной из главных проблем в этой сфере является переход небольших, но амбициозных проектов на следующую ступень развития. Очень часто предпринимателям не хватает информации, необходимой для адаптации их продуктов к реальным требованиям рынка. И хорошая идея, что называется, "не заходит". Городской проект "Московский акселератор" помогает решать эту проблему, сводя воедино предпринимателей, экспертов и сотрудников отраслевых департаментов правительства Москвы", - объяснил Собянин.

Премия BOLD Awards появилась в 2019 году и присуждается международным проектам в сфере цифровой индустрии, которые способствуют качественным изменениям в бизнесе и повышению уровня жизни. Учредителями премии являются экспериментальный образовательный хаб H-FARM (Италия) и глобальная платформа Crowdsourcing Week (Сингапур).