Общество

"Плюнуть в коктейль?": уральский ресторатор поглумился над посетителем в футболке Z

"Плюнуть в коктейль?": уральский ресторатор поглумился над посетителем в футболке Z

Владелец екатеринбургского бара "Огонек" Евгений Кексин поглумился в соцсетях над посетителем в футболке с буквой Z, спросив у своих подписчиков о необходимости "плюнуть в коктейль" мужчины.

Публикация ресторатора вызвала неоднозначную реакцию в Интернете: в частности, телеведущий Владимир Соловьев раскритиковал опрос Кексина в своем Telegram-канале.

“Может, что он считает своих клиентов за дерьмо? Не только Z-клиентов, а вообще всех клиентов. Раз позволяет публично (!) обсуждать плевок в кофе”, – заявил телеведущий. Соловьев также назвал поступок Евгения Кексина “дешевой и убогой русофобией”.

Сам Кексин попытался оправдаться за публикацию в “сторис” о плевке в коктейль, извинившись и назвав ее “всего лишь шуткой”.

«Это была всего лишь шутка. Не важно, как я отношусь к этому. <...> Я просто разозлился на того человека <...> Конечно, я выбрал не совсем красивый способ это выразить. О чем прошу прощения у всех, кто не так понял мой посыл”, — пояснил Кексин.

Ресторатор отметил, что считает бар местом для отдыха, а не для демонстрации политических взглядов.

Евгений Кексин – фигура, известная в Екатеринбурге и за его пределами своими провокационными высказываниями и перфомансами с целью снискать популярность, “словить хайп”.

“Мы постоянно используем хайповые темы с <...> нашими политиками, популярными медиаперсонажами, хайпуем на всем, чем можно”, – рассказывал ресторатор в 2019 году.