Общество

Определены маршрут и время начала шествия "Бессмертного полка" в Москве

Определены маршрут и время начала шествия "Бессмертного полка" в Москве

Мэрия Москвы определила маршрут и время начала акции "Бессмертный полк". Шествие начнется 9 мая в 15:00, сбор участников стартует в 12:30 на выходе из станций метро "Динамо" и "Белорусская", сообщает пресс-служба правительства Москвы.

Участники традиционной акции в этом году проследуют по Ленинградскому проспекту, улицам Тверской и 1-й Тверской-Ямской через улицу Охотный Ряд, Манежную и Красную площади. Длина маршрута составит 7 км. Станции метро "Пушкинская", "Тверская", "Чеховская", "Маяковская", "Охотный Ряд", "Площадь Революции" и "Театральная" в этот день будут закрыты.

"Бессмертный полк — это сердце и душа Дня Победы. В этом году он снова пройдет по улицам нашей столицы. Для нас важно навсегда сохранить память о подвигах ветеранов Великой Отечественной войны, об их мужестве", - отметила председатель Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы Екатерина Драгунова.

По оценке столичных властей, участие в акции примут в этом году более миллиона человек. Для этого нужно лишь вовремя прийти к месту сбора, взяв с собой штендер с фотографией участника Великой Отечественной войны. Портрет можно распечатать в одном из столичных МФЦ. Рекомендуется взять с собой документы и не брать домашних питомцев. Запрещено проносить спиртные напитки, колющие и режущие предметы, приезжать на шествие на роликовых коньках, скейтбордах или велосипедах.