Общество

Капризов исполнил первый в истории "Миннесоты" хет-трик

Капризов исполнил первый в истории "Миннесоты" хет-трик

Российский нападающий "Миннесоты Уайлд" Кирилл Капризов стал первым в истории клуба, кто выполнил хет-трик в матчах Кубка Стэнли.

Накануне Капризов отметился тремя шайбами во второй встрече первого раунда плей-офф НХЛ против "Сент-Луиса". Команда Капризова победила со счетом 6:2. Российский хоккеист помог клубу сравнять счет в серии - 1:1. В том же матче до Капризова хет-трик оформил шведский нападающий "Уайлд" Йоэль Эрикссон Эк, однако его третья шайба была отменена.

Этот сезон в НХЛ для россиянина - второй. В плей-офф прошлого сезона Капризов набрал 3 очка, реализовав 2 гола и передачу в семи матчах. Теперь же Капризов со 108 очками стал лучшим бомбардиром "Миннесоты" в регулярном чемпионате. Именно он стал первым россиянином в истории клуба НХЛ, набравшим 100 очков за сезон. В апреле НХЛ признала Капризова лучшим игроком дня: после игры с "Сиэтлом" в активе россиянина 101 очко (45+56).

Как писал Ruposters, Капризов перешел в "Миннесоту" летом 2020 года из московского ЦСКА. В составе армейцев нападающий стал победителем Кубка Гагарина в 2019 году, в составе сборной России выиграл Олимпийские игры - 2018, забив "золотой" гол в решающем матче.