Общество

В Германии число случаев Covid-19 может быть в 10 раз больше официальных данных

В Германии число случаев Covid-19 может быть в 10 раз больше официальных данных

В Германии число зараженных Covid-19 может быть в 10 раз больше, чем сообщают официальные ведомства. Об этом сообщает The Guardian со ссылкой на данные исследователей Университета Бонна.

Ученые рассмотрели ситуацию в городе Гангельт, где зафиксирован один из самых высоких в ФРГ уровней смертности. Эксперты проверили случайную выборку из 919 человек и выяснили, что около 15% жителей Гангельта заражены коронавирусом с показателем смертности в 0,37%. Таким образом, в стране может быть около 1,8 млн заболевших коронавирусом, что в 10 раз превышает официальные числа.

"Любой с виду здоровый человек, которого мы встречаем, может, сам того не зная, быть носителем вируса. Нужно это учитывать и вести себя соответственно", - заявил Мартин Экснер, глава института гигиены и общественного здравоохранения при Университете Бонна, которого цитирует "Интерфакс".

Согласно данным университета Джонса Хопкинса, в Германии 166 152 официально подтвержденных случая Covid-19 и 6 993 официально подтвержденных летальных исхода. В России выявлено 155 370 случаев.