Политика

СБУ: на Украине задержаны четверо россиян, которые планировали теракты

СБУ: на Украине задержаны четверо россиян, которые планировали теракты

Правоохранительные органы Украины задержали четверых граждан России. По информации СБУ, они планировали совершить теракты на территории Украины, сообщает УНИАН.

Я хотел бы сообщить, что в течение 5 дней арестованы по нашим материалами и задержаны соответственно СБУ, МВД и прокуратурой четверо граждан России. Каждая диверсионная группа, в состав которых они входили, нами нейтрализована. Две из них - это Харьковская область, две — Донецкая", - сообщил председатель СБУ Валентин Наливайченко.

Журналистам также сообщили личные данные задержанных: это гражданин России Жарников, гражданин России Смирнов, гражданка России Кальмиус и гражданин России Черных.

По словам Наливайченко, этот случай в очередной раз доказывает, что Россия продолжает отправлять в Украину диверсионные группы.

Ранее СБУ опубликовала данные об осужденных в связи с террористической деятельностью. Несмотря на многочисленные сообщения о задержании диверсионно-разведывательных групп, отдельных террористов и их пособников, а год с начала АТО к лишению свободы были приговорены всего лишь "один террорист и один диверсант".