Жизнь

15 первых ролей звезд кинематографа

15 первых ролей звезд кинематографа

Мы знаем их по многим интересным и увлекательным фильмам, наблюдаем их развитие и рост в качестве актеров. Многие из нас могут назвать самые лучшие фильмы с участием звезд кинематографа, а вот вспомним ли мы об их первых ролях?

Представляем вам 15 первых ролей знаменитых актеров кино из разных стран мира.

1. Арнольд Шварценеггер (Австрия)

Железный Арни начал свою актерскую карьеру в 1969 году в возрасте 23 лет. “Геркулес в Нью-Йорке” — это первый фильм, где снялся известный ныне актер. Он вышел в прокат 25 февраля 1970 года. Арнольд исполнил главную роль сына греческого божества, Геркулеса.

2. Анджелина Джоли (США)

Карьера Джоли началась с показов мод и клипов известных музыкантов, но первой официальной ролью в кино признана сыгранная ею в 1993 году роль робота Казелла «Кэш» Риз из кинофильма “Киборг 2: Стеклянная тень”.

3. Том Хэнкс (США)

Томас Джеффри «Том» Хэнкс дебютировал в кино в 24 года в никому не известной ленте “Он знает, как вы одиноки”. Это фильм ужасов, который не был никак отмечен ни зрителями, ни критиками. Роль Тома и вовсе совершенно незаметна.

4. Бред Питт (США)

Можно сказать, что карьера главного красавчика Голливуда началась после того, как он начал работать зазывалой в сети ресторанов. Там в костюме огромного цыпленка он должен был привлекать клиентов в заведение. Ведь без актерского мастерства тут никак. Тем не менее его дебютом в кино считаются эпизодические роли в фильмах “Нет выхода” (полицейский в аэропорту), “Нейтральная полоса” (официант) и “Меньше чем ноль” (участник вечеринки) 1987 года.

5. Леонардо Ди Каприо (США)

Эта звезда Голливуда появилась на экранах еще в 2,5 года, в различных рекламах и клипах. Первой ролью, в которой вы можете его вспомнить, была в 1989 году в известном телесериале “Санта Барбара”, где он играл Мейсона Кэпвелл в детстве. Первая главная роль была в триллере “Зубастики 3″.

6. Том Круз (США)

Актёрскую карьеру Том Круз начал в 1981 году с очень маленькой роли Билли в фильме «Бесконечная любовь». Дебют в главной роли, которая принесла ему известность, он получил в ленте «Рискованный бизнес», 1983.

7. Роберт Де Ниро (США, Италия)

Фактически Роберт считается американским актером, но его семья еще до рождения эмигрировала из Италии в Америку в поисках лучшей жизни. Карьера актера началась с небольшой роли в фильме Брайана Де Пальмы «Свадебная вечеринка» (1963), в котором он сыграл одного из друзей жениха. Гонорар Де Ниро за эту роль составил 50 долларов!

8. Сильвестр Сталлоне (США, Италия)

Его отец иммигрировал из итальянской Сицилии, однако у Сталлоне всегда было гражданство США, так что он по заслугам считается Американским актером. Его карьера началась с театра, первой ролью в кино считается роль в фильме “Негде скрыться” 1970 года.

9. Робин Уильямс (США)

Робин изначально был комиком в стиле стенд-ап-комеди-шоу. Он ездил по США и выступал с программами в клубах. Лишь в 1977 году 26-летнего комика заметили продюсеры ТВ-шоу и пригласили принять участие в развлекательной программе. Но показ не принес должного успеха. В том же году Робин появился в эпизодической роли в ленте “Я могу сделать это, пока я не нуждаюсь в очках?”, и лишь в 1980 году снялся в главной роли в фильме “Попай”.

10. Жан Поль Бельмондо (Франция)

Этому известному актеру уже исполнилось 82 года, а его первая роль датируется аж 1956 годом, фильм “Мольер”.

11. Софи Марсо (Франция)

Эту французскую красавицу знают все советские подростки 90-ых по легендарному и скандальному фильму “Бум”, где Софи снялась в главной роли Вик в возрасте 14 лет.

12. Николь Кидман (Австралия)

Известная актриса начала свою карьеру в эпизодических ролях в малоизвестных австралийский лентах еще в 15 лет, первая главная роль Николь пришлась на 1983 год, когда она сыграла в ленте “Бандиты на велосипедах”.

13. Кейт Уинслет (Великобритания)

В семье Кейт актер — потомственная профессия. Оба родителя актрисы работают актерами, но не достигли значительных высот. А вот их дочери повезло. После нескольких эпизодических ролей в сериалах Кейт заметили и дали роль в фильме, который так и не получил четкой классификации, ужасы или триллер, “Небесные создания”.

14. Пенелопа Круз (Испания)


Первая роль актрисы состоялась в 1992 году, когда Пенелопе было 18 лет. Испанская лента “Ветчина, ветчина” сделала актрису не просто знаменитой, после нее зрители провозгласили испанскую красавицу секс-символом того времени. В этом фильме вместе с Круз снимался ее частый партнер Хавьер Бардем.

15. Шон Коннери (Шотландия)

Самая известная роль этого шотландского актера, конечно, всегда была и будет роль Джемса Бонда, агента 007. Однако дебютом в кино была роль в фильме 1958 года “Другое время, другое место”.