Общество

Собянин открыл шестой флагманский центр "Мои документы" в Москве

Собянин открыл шестой флагманский центр "Мои документы" в Москве

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл флагманский центр государственных услуг "Мои документы" в Северном административном округе столицы.

Центр расположен в Войковском районе, в ТЦ "Метрополис" на Ленинградском шоссе. Выбор места для открытия МФЦ обусловлен выгодным расположением "Метрополиса" в непосредственной близости от главной магистрали севера Москвы, станции метро "Войковская" и станции МЦК "Балтийская". Сам ТЦ ежедневно посещают около 70 тысяч человек.

Мы открываем сегодня еще один флагманский МФЦ, уже шестой по счету. То есть половина территории Москвы охвачена такими мощными флагманскими центрами, в которых можно получить весь спектр услуг, причем экстерриториально — вне зависимости от места проживания. Как правило, такие центры открываются в крупных транспортно-пересадочных узлах, торговых центрах. Здесь, возле "Метрополиса", открыта станция "Балтийская" МЦК, то есть это превратилось в такой достаточно крупный транспортно-пересадочный узел. Поток людей здесь, конечно, очень большой. И востребованность центра госуслуг будет большой.
1/4
2/4
3/4
4/4

Флагманские центры госуслуг в Москве уже работают в ТРЦ "Афимолл Сити" (ЦАО), "Спектр" (ЮЗАО), Columbus (ЮАО), "Щелковский" (ВАО) и "Город" (ЮВАО).