Общество

В Москве пройдет вечер памяти жертв петербургского теракта

В Москве пройдет вечер памяти жертв петербургского теракта

В Москве на Манежной площади состоится вечер памяти погибших в петербургском теракте.

Мероприятие в формате памятного вечера-концерта пройдет в день окончания траура - 6 апреля, в 17:00. На вечер памяти придут в том числе известные представители культуры и спорта - они призывают всех неравнодушных москвичей последовать их примеру.

По заявлению организаторов, "основным лейтмотивом станет сопереживание и поддержка жителей Санкт-Петербурга, скорбь по погибшим и наглядный ответ террористам, что запугать и разобщить граждан России у них не получится". Собравшиеся возложат цветы и зажгут свечи у памятного знака "Город-герой Ленинград".

Мероприятие согласовано по заявке от Московской федерации профсоюзов, Транспортной ассоциации московской агломерации, а также профсоюзов работников метрополитена и транспорта.

"Московская федерация профсоюзов города Москвы, профсоюз работников метрополитена, профсоюз работников транспорта, транспортная ассоциация Московской агломерации проводят акцию памяти и солидарности "Питер - Мы с тобой!", - сказал ТАСС представитель федерации, напомнив, что московский метрополитен также становился объектом атаки террористов, и его сотрудники глубоко переживают произошедшее в Санкт-Петербурге.