Политика

Вокалист System of a Down назвал Эрдогана придурком из-за его слов о Нагорном Карабахе

Вокалист System of a Down назвал Эрдогана придурком из-за его слов о Нагорном Карабахе

Вокалист System of a Down Серж Танкян назвал президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана придурком, не знающим истории. Соответствующее заявление музыкант сделал в Facebook.

"Полагаю, Эрдоган не знает истории. Нагорный Карабах исторически всегда принадлежал армянам. Его передал Азербайджану Сталин", - пишет Танкян. Музыкант также назвал придурками самого Эрдогана и поддерживающих его людей.

По мнению музыканта, Восточная Турция тоже однажды вернется к законным владельцам.

Ранее турецкий лидер заявил, что Анкара будет поддерживать Баку в карабахском конфликте. "Мы своим сердцем чувствуем боль от оккупации Карабаха и гибели там людей. Но я хочу сказать, что однажды Нагорный Карабах обязательно будет азербайджанским", - сказал он.

Напомним, ситуация в непризнанной республике Нагорный Карабах резко обострилась в ночь на 2 апреля - в зоне конфликта начались боевые действия с применением артиллерии и авиации. Стороны обвиняют друг друга в нарушениях перемирия и приводят противоречащие сведения о потерях. Президент Армении допустил начало полномасштабной войны в Нагорном Карабахе, если Азербайджан не прекратит боевые действия.

Серж Танкян уроженец Ливии. Однако с 8 лет он занимался музыкой в армянской школе "Rose & Alex Philibosi" и позже примкнул к большому армянскому сообществу. Несколько дней назад музыкант назвал три причины эскалации конфликта в Нагорном Карабахе. Среди них - встреча госсекретаря США Джона Керри и вице-президента Джо Байдена с Ильхамом Алиевым за несколько часов до возобновления столкновений.