Общество

Турчак пригласил волонтеров принять участие в предварительном голосовании "Единой России"

Турчак пригласил волонтеров принять участие в предварительном голосовании "Единой России"

Секретарь генсовета "Единой России" Андрей Турчак подчеркнул, что "Единая Россия" — единственная партия в стране, которая проводит открытое предварительное голосование, где активные, неравнодушные граждане могут стать кандидатами в депутаты.

"В период пандемии "Единая Россия" развернула широкую и эффективную волонтерскую сеть. Многие наши товарищи помогали врачам, престарелым, тем, кто входит в группы риска, отложив свои политические планы на потом. Я искренне благодарен тем, кто вместе, без оглядки на должности и порой с риском для собственного здоровья, помогал в борьбе с вирусом, вносил свой вклад. Безусловно, наши двери открыты для них. Будем рады видеть волонтеров, общественников, сторонников президента на нашем предварительном голосовании, предлагаем всем попробовать свои силы. А тем, для кого это в новинку, поможем, подскажем, поддержим", — заявил он.

В ходе встречи с участниками всероссийской акции взаимопомощи "Мы вместе" 4 марта Владимир Путин поддержал идею участия волонтеров в выборах. Президент подчеркнул, что волонтерские движения объединяют людей разных взглядов, имеющих собственные подходы к решению определенных вопросов, — это положительно скажется на развитии страны. Попадая в политические структуры, они будут носителями разных подходов к решению определенных проблем, уверен президент.

Предварительное голосование "Единой России" состоится с 24 по 30 мая. Выбрать потенциальных кандидатов от партии смогут все зарегистрированные в стране избиратели. Ранее руководство партии подчеркивало, что эта модель выявит наиболее сильных и востребованных кандидатов, которые зарекомендуют себя в открытой конкурентной борьбе.