Общество

Матвиенко провела встречу с участницами конкурса "Лидеры России"

Матвиенко провела встречу с участницами конкурса "Лидеры России"

Развитие конкурса "Лидеры России" и участие в нем представителей из-за рубежа станут "хорошим лекарством от утечки мозгов". Об этом заявил председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко на встрече с женщинами - участницами конкурса, передает ТАСС.

"В этом году впервые возможность принять участие в проекте "Лидеры России" была предоставлена нашим соотечественникам, проживающим за рубежом. Сегодня участниками конкурса уже стали 227 тыс. человек из всех регионов нашей страны и 68 государств мира. Это действительно уже такой масштабный конкурс. Я думаю, что такое серьезное внимание к проекту станет хорошим лекарством от пресловутой утечки мозгов", - сказала Матвиенко.

Она отметила, что в составе прошлогодних финалистов "Лидеров России" женщин было всего 15% и выразила надежду, что в будущем на конкурсе будет больше победительниц.


Председатель Совфеда также сообщила, что намерена обратиться в администрацию президента РФ с предложением о создании телепередачи "История женского успеха" на одном из федеральных телеканалов. При этом первыми участниками программы могли бы стать женщины из "Лидеров России".

"Мне кажется, было бы очень полезно на "России-1" или на Первом канале сделать специальную телепрограмму "История успеха". Уверена, что она будет пользоваться огромным интересом и огромными рейтингами. Я буду ходатайствовать об этом, и начала бы я именно с женщин: "История женского успеха", - сказала Матвиенко в понедельник на встрече с женщинами - участницами конкурса "Лидеры России".

Финал конкурса "Лидеры России" 2018-2019 года пройдет с 13 по 17 марта в Сочи.