Общество

В Дагестане нейтрализовали банду, связанную с ИГ

В Дагестане нейтрализовали банду, связанную с ИГ

В Дагестане силовики нейтрализовали банду, связанную с террористической группировкой "Исламское государство"*, передает "Интерфакс", ссылаясь на заявление Национального антитеррористического комитета (НАК).

Подразделения ФСБ и МВД России пресекли преступную деятельность законспирированной ячейки бандподполья, реализуя комплекс мероприятий операций НАК.

"Сегодня утром органами безопасности была получена информация о нахождении в частном доме на улице Буйнакская в городе Дербенте одного из вышеуказанных бандитов", - сообщили в комитете.

После того, как сотрудники правоохранительных органов потребовали сложить оружие и сдаться, по ним был открыт огонь. В результате ответной стрельбы злоумышленник был застрелен. По трем другим адресам террористов удалось задержать.

"По имеющимся данным, все они входили в так называемую спящую бандитскую ячейку, связанную с ИГИЛ*, и причастны к разбойным нападениям на местное население", - говорится в заявлении.

В результате операции личный состав сил правопорядка и мирные жители не пострадали. Продолжаются необходимые оперативно-разыскные и следственные мероприятия.

  • * ИГИЛ, ИГ, Исламское государство - террористическая организация, запрещенная в РФ