Общество

Движение Антимайдан: Немцов пал жертвой "майданных технологий"

Движение Антимайдан: Немцов пал жертвой "майданных технологий"

Лидеры движения «Антимайдан» считают, что оппозиционер Борис Немцов является жертвой «технологий майдана», реализованных на территории России. Такое мнение было озвучено сегодня на пресс-конференции «Убийства политиков: методы Майдана» которая прошла МИА "Россия Сегодня".

«В Россию попытались перенести «технологии майдана», и Борис Немцов — это первая жертва майдана в России», - высказал мнение один из лидеров движения Николай Стариков. По его словам, враги страны использовали убийство Немцова как попытку раскачать ситуацию в стране.

«Мы хотим призвать все общество к максимальному спокойствию. «Антимайдан» создан для того, чтобы не было политического насилия. Мы хотим, чтобы результаты дискуссий появлялись в виде бюллетеней. Но никак не в виде борьбы с правоохранительными органами!» - добавил Стариков.

Также он привел в пример некоторые высказывания Ксении Собчак, Виктора Шендеровича, Алексея Навального**, Марка Фейгина*, создающие атмосферу нетерпимости в обществе, добавив, что «на них лежит косвенная ответственность за убийство оппозиционера».

Его поддержал другой лидер “Антимайдана”, Александр Залдостанов, сказав, что Борис Немцов не вызывал у него антипатий, а его убийство является провокацией.

«Немцов никому не мешал, его не за что было ненавидеть. Это убийство перед стенами Кремля, исполненное так профессионально», — добавил Залдостанов.

На след майдана в убийстве Немцова указал и еще один из лидеров движения, Дмитрий Саблин:

«В нашем понимании майдан - это экономические санкции против России, это отрицание наших традиционных ценностей, например, семьи, это Одесса, это геноцид, убийство. Одна из технологий майдана - политическое убийство»

Движение "Антимайдан" создано в январе инициативной группой, в которую вошли известные российские политики и общественные деятели. Главная цель движения - не допустить "цветных революций" как в России, так и на постсоветском пространстве.

  • * внесен Минюстом РФ в список иноагентов
  • ** включен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга