Политика

Алексей Арестович заявил, что ВСУ ждут "неприятности" в ближайшие месяцы

Алексей Арестович заявил, что ВСУ ждут "неприятности" в ближайшие месяцы
Экс-советник офиса президента Украины Арестович заявил, что ВСУ ждут «неприятности» в ближайшие месяцы

В течение двух ближайших месяцев Вооруженные силы РФ могут установить контроль над всей территорией Донецкой Народной Республики, считает бывший советник офиса украинского президента Алексей Арестович*.

Анализируя карту военных действий, Арестович* констатировал, что ВСУ не смогут избежать "некоторых неприятностей":

"Уж больно большая группировка собирается, превышающая нас и по численности после мобилизации, и по-прежнему превышающая по вооружениям".

В минувшую пятницу российское Минобороны объявило, что на донецком направлении во время наступления российскими войсками были заняты более выгодные позиции. Артиллерийским огнем и войсковыми действиями были ликвидированы до 60 солдат ВСУ. Уничтожены три боевые машины, четыре автомобиля, гаубица "МСТА-Б" и другая военная техника ВСУ. Были также разрушены два склада боеприпасов и ракетно-артиллерийского вооружения ВСУ.

В конце прошлого месяца Арестович* говорил, что Украина может потерпеть поражение в спецоперации, если украинские политики не прекратят "грызться друг с другом".

Напомним, что сам Арестович* подал в отставку после резкой критики в его адрес, вызванной его высказываниями. Экс-советник офиса украинского лидера утверждал, что взрыв в доме в украинском Днепре произошел из-за работы ПВО, сбившего российскую ракету.

  • * включен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга