Общество

Бойца ММА Федора Емельяненко исключили из рейтингов Bellator

Бойца ММА Федора Емельяненко исключили из рейтингов Bellator
Бойца ММА Федора Емельяненко исключили из рейтингов Bellator

Российский боец смешанных единоборств (ММА) Федор Емельяненко исключен из рейтингов организации после завершения карьеры. Спортсмен провел бой в рамках турнира Bellator 290 в Лос-Анджелесе с представителем США Райаном Бейдером, который отправил его в нокаут в первом же раунде.

"Емельяненко исключен из рейтингов Bellator", - сообщили в пресс-службе лиги.

Боем с Бейдером Емельяненко закончил карьеру. Рефери остановил встречу на третьей минуте, засчитав технический нокаут.

На счету Емельяненко 48 боев, в которых одержал 40 побед и потерпел семь поражений. В октябре 2021 года в поединке против Тимоти Джонсона из США на Bellator 269 россиянин одержал победу нокаутом в первом раунде.

Кокер: "Емельяненко останется величайшим бойцом"

По словам президента ММА-промоушена Bellator Скотта Кокера, Емельяненко и после поражения от Бейдера остается величайшим бойцом.

"Он заслужил право считаться таковым. Я счастлив, что мы работали вместе и у нас дружеские отношения. Поздравляю Федора с завершением карьеры, это было прекрасное время".

Сам спортсмен признался, что завершить карьеру его побудил возраст и состояние здоровья: организм уже не выдерживает нагрузок.

"Я принимаю все как есть: и победы, и поражения. Видел сегодня, что весь зал болел за меня. Я надеюсь, что заслужил эту публику своим выступлением", - сказал Емельяненко.

В конце прошлого года Емельяненко заявил, что не понимает позиции трехкратного чемпиона мира по греко-римской борьбе Александра Карелина, не считающего смешанные единоборства видом спорта.