Общество

"Единая Россия" возьмет на контроль ход мусорной реформы

"Единая Россия" возьмет на контроль ход мусорной реформы

Партия "Единая Россия" будет контролировать ход реформы системы обращения с отходами в регионах, заявила первый заместитель секретаря генсовета партии, депутат Госдумы Ольга Баталина на селекторном совещании проекта "Чистая страна", передает ТАСС.

На совещании обсуждались вопросы перехода регионов на новую систему обращения с ТКО. "Нам необходимо обеспечить партийный и общественный контроль за всеми этапами реформы системы обращения с отходами", - сказала Баталина.

Она также рассказала, что к контролю могут подключиться в региональных приемных Дмитрия Медведева. Кроме этого, на сайте ЕР появится специальная форма жалоб и предложений по поводу реформы для граждан, а партийцы дополнительно проконтролируют работу по поддержке малообеспеченных и многодетных семей при начислении тарифа на вывоз мусора.

Как сообщал Ruposters, с начала 2019 года в России началась "мусорная реформа". Основным нововведением стал переход ответственности за вывоз и утилизацию от мелких компаний к крупным региональным операторам, отобранным региональными властями по конкурсу.