Общество

Божена обвинила погибших жильцов дома на Никитском в отравлении жизни соседям

Божена обвинила погибших жильцов дома на Никитском в отравлении жизни соседям

Светская львица Божена Рынска в своем Facebook критически высказалась о жильцах коммунальной квартиры в доме №12 на Никитском бульваре в Москве, погибших при пожаре.

Она предположила, что жителям коммуналки неоднократно предлагали расселиться, однако из-за одного несогласного с условиями человека процесс тормозился. С такими ситуациями Рынска, по ее словам, сталкивалась во время работы агентом по недвижимости.

"Наверняка риелторы тысячу раз предлагали этой коммуналке разумное расселение. Но был какой-нибудь жилец, который за свою сраную конуру хотел двушку на Патриках. И коммуналка не расселялась. Отравляла жизнь приличным соседям. Не платила за консьержа и уборку лестницы. Неаккуратно таскала баулы и пачкала стены лифта — не свое ж, не жалко. И вот сгорели. А надо было не бычить и расселяться разумно", — пишет Божена.

Она обвинила того, кто не хотел съезжать, в гибели жильцов.

"И вот этот персонаж и есть косвенный виновник гибели детей. Вот будет гадство, если он спасся, а дети тех, кто ратовал за переезд, погибли", — написала Рынска.

Пожар в доме №12 на Никитском бульваре произошел в ночь на 4 февраля. Возгорание началось в квартире дочери дирижера Юрия Башмета Ксении, в итоге огонь распространился на деревянные перекрытия между четвертым и пятым этажами, произошло их обрушение.

Погибли 8 человек, в том числе двое детей. Все они были жильцами коммунальной квартиры. В доме, построенном в 1913 году, проживали также актриса Ингеборга Дапкунайте, художник Никас Сафронов, певица Любовь Казарновская.

Как писал Ruposters, внук Юрия Башмета Грант стал свидетелем пожара и во время эвакуации подробно описывал ситуацию в аудиосообщениях другу по мессенджеру.