Общество

Жителей Ставрополя задержали за "поддержание новогоднего настроения" стрельбой из автоматов

Жителей Ставрополя задержали за "поддержание новогоднего настроения" стрельбой из автоматов

Сотрудники Росгвардии задержали девять жителей Ставрополя, устроивших стрельбу из автомата Калашникова в одном из гаражных кооперативов города, передает "Интерфакс".

Сотрудников правоохранительных органов вызвали для задержания вооруженных мужчин после того, как те открыли стрельбу свето-звуковыми патронами в новогодние праздники. Сообщается, что компания из 9 человек осуществляла выстрелы из автомата Калашникова в гаражном кооперативе краевого центра.

По данным пресс-службы управления Нацгвардии по Ставропольскому краю, "молодые люди использовали оружие для поддержания приподнятого настроения в связи с новогодними праздниками".

Нарушители общественного порядка задержаны прибывшими на место происшествия сотрудниками Росгвардии. В ходе осмотра гаража, в котором производилась стрельба, обнаружен сам автомат Калашникова, патроны к нему и фрагменты четырех пластиковых бутылок с веществом растительного происхождения.

Ранее житель одного из сел в Ставропольском крае получил ножом в спину за запрет подросткам играть в прятки поблизости от его дома.