Общество

Появились фото толпы в аэропорту Калининграда после суточного простоя

Появились фото толпы в аэропорту Калининграда после суточного простоя

Слушатель радиостанции "Говорит Москва" предоставил фото толпы, которая образовалась в аэропорту Калининграда после суточной приостановки работы.

3 января во время посадки самолет "Аэрофлота" Airbus в 22:54 по местному времени выехал за пределы взлетно-посадочной полосы, из-за чего подломилась передняя стойка шасси. Пассажирам пришлось покидать борт по надувным аварийным трапам.

Более чем через сутки, в 9:30 по Москве, первые два самолета с пассажирами из Москвы и Санкт-Петербурга прибыли в аэропорт Калининграда. Сломанный борт отправлен на стоянку, ВПП приведена в норму.

"Некоторое время назад в Храброво завершились работы специальных служб по освобождению взлетно-посадочной полосы от поврежденного самолета. Эти работы оказались успешными после того, как врио губернатора Антон Алиханов договорился с командующим Балтфлотом о выделении тяжелой техники на помощь аварийным службам аэропорта и МЧС. Храброво приступил к работе в штатном режиме", - сказала пресс-секретарь главы области Валерия Родина.

Позже стало известно, что в аэропорту обнаружен подозрительный предмет.

"Предмет был обнаружен, но никакой эвакуации не было. Наши службы отработали и передали предмет полиции. У нас просто усилены меры безопасности, и людей не запускали сразу всех", - объяснила помощник генерального директора аэропорта по связям с общественностью Наталья Грицун.

В здании аэровокзала и снаружи до сих пор находятся люди из-за того, что после суточного простоя больше рейсов было принято, чем отправлено.