Жизнь

Названо лучшее время для секса

Названо лучшее время для секса

Врач и консультант по вопросам здоровья Алиса Витти, специализирующаяся на гормонах, назвала наиболее благоприятное время для занятий сексом. Об этом сообщает RSUTE.

По данным медика, лучшее время для секса для мужчин и для женщин - 3 часа дня. Витти отмечает, что послеобеденное время идеально для взаимного максимального удовольствия, однако только в случае, если речь идет о гетеросексуальном половом акте.

Специалист объяснила, что в это время у женщин увеличивается уровень гормона кортизола, в то время как у мужчин достигает пикового уровня гормон эстроген, что позволяет получить от сексуальных утех взаимное максимальное удовольствие.

Витти добавляет, что в случае с мужчинами дела обстоят иначе. Наибольшее физическое удовольствие мужчины получают от утреннего секса, когда уровень тестостерона достигает своего пика. Однако ввиду того, что уровень возбуждения женщины увеличивается во второй половине дня, представители сильного пола также могут получать наибольшее удовольствие от послеобеденного полового акта, когда их партнерши чувствуют сексуальное влечение, что положительным образом сказывается на эмоциональной связи.

Ранее американские ученые заявили, что случайный секс может быть полезен для здоровья.